Нужно ли жить честно и какой в этом смысл?

ПсихологияФилософия+1
Маша Кирина
Анонимный ответ19 янв 2019

Многие люди ценят честность и порядочность. Надёжен ли такой человек, кто поступает честно? Однозначно можно сказать,что да.

От того, честны мы или нет, зависит отношение к нам других людей. Если они знают, что ты обманул их хотя бы один раз, они перестают доверять тебе, и обрести утраченное доверие совсем не просто. С другой стороны, если ты правдив и честен, у тебя будет репутация надёжного человека, которому можно доверять. Всегда быть честным быть не просто, возможно, придется чем то жертвовать, но чи

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий...  · 2 февр 2021  · olegsukharev.ru

Если ты кого то обманул то и тебя кто-то обманет. Вот и весь смысл. Хочешь чтобы люди были честны по отношению к тебе? Ок! Будь честным перед людьми.