Нужно ли учить все значения английского слова?

Иностранные языки+3
Витя Титов
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆...  · 26 мар 2022
Не нужно, но лишним не будет если вы хотя бы будете их читать, когда гуглите какое-то слово в мультитране или Lingvo. Чем больше значений слов знаешь, тем виртуознее можно использовать язык, тем понятнее речь других.
Простой пример, кто-то вам сказал : Did you catch my train of thoughts? И если вы прочитали в словаре на слово train только «поезд» или «тренировать» то понять что вас спрашивают становится трудновато. А вот если не зубрить все значения, но хотя взять себе в привычку почитывать, то можно неплохо прокачать пассивный словарный запас.
Я сама в универе постоянно так делала.