Нужно ли слушать классическую музыку? Если да, то зачем?

МузыкаКлассическая музыка
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 26 апр 2021

Почитал комменты... В целом, мол как бы можно, и как бы и необязательно, ни то, ни сё, так сказать..

НУЖНО и главное НАДО! Дело не в том, что это проявление культуры, образованности, кругозора, полезности и т.д., дело совсем в другом.

Речь идет о классической музыке, признанной в мире, нужно особо подчеркнуть, а не всякие там "забытые" или "недооцененные" произведения, при этом, следует учесть - эта коллекция постоянно пополнятся новыми произведениями и даже современных авторов.

Ответ прост, классическая музыка сложна и проста, как сама природа и сама сложная душа человека. Классическую музыку отличает богатство эмоционального окраса, можно даже сказать естественность на грани божественности.

Да, она вряд ли "вставит" при несовпадении текущего эмоционального фона слушателя, если конечно вы не запускаете ее именно с целью сменить "пластинку", но, при совпадение настроя, вы получите огромное удовольствие, от покоя или умиротворения до эмоциональных всплесков и даже шторма страстей.

Классическая музыка очень способствует настрою над решением некоторых задач в творчестве, работе, быту или снятию налета негатива, когда сталкиваются с беспардонным навязыванием тебе кем-то своего видения мира.

П.С. И, да, вот еще, само название говорит за себя - классическая музыка, подразумевает конечно же в первую очередь, как образцовую, основополагающую, но так же, что это ВЫСШИЙ КЛАСС!