Нужно ли принимать какие-то меры безопасности для работы с мылом?

МедицинаПоиск информации+2
Анонимный вопрос
Товары для мыловарения магазинам и частным...  · 23 янв 2020  · mylo-opt.ru

При изготовлении мыла с нуля, обязательно нужно знать и соблюдать меры безопастности, т.к. работаете с щелочным раствором.

  1. Проследите, чтоб в помещении, где вариться мыло не было детей и животных. Помещение должно хорошо проветриваться.

  2. Средства защиты: перчатки, очки, респиратор, одежда с длинным рукавом.

  3. Щелочь нужно высыпать в воду, а не наоборот. Взвешивать в сухой посуде.

  4. Если вдруг щелочь или сырая мыльная масса попала на кожу, нужно обработать её раствором уксуса или лимонной кислоты.

И конечно же, при любом способе изготовления мыла, нужно беречь кожу и слизистые. Отдушки не капать на руки, сильно не нюхать. С красителями и пигментами работать в перчатках.