Нужно ли ОСАГО для получения госномера на новую машину (из салона)?

АвтомобилиОсаго+3
Юрий Юркевич
«АВ-Страхование.рф» — это просто качественное стр...  · 8 июл 2021  · ав-страхование.рф

Доброго времени суток, для регистрации транспортного средства (получения гос. номера) необходим действующий договор ОСАГО, вне зависимости от даты изготовления автомобиля.

По закону Вы имеете право передвижения без регистрации и полиса ОСАГО в течение 10 суток, с момента покупки автомобиля.

Меняем культуру страхования.  · 7 июл 2021  · zont.clients.site
Артём Волков

Да. На любую машину для регистрации в ГИБДД нужно сначала оформить ОСАГО. На новую не нужен техосмотр. Извините что коротко, тут не о чем «мусолить» ))) Спасибо за ёмко и чётко сформулированный вопрос.

Ваш личный автосервис Компания Vea Service...  · 28 июн 2021  · veaservice.ru
Михаил

Осаго это обязательный пункт для постановки автомобиля на учет. Передвигаться по дорогам общего пользования без полиса запрещено. Если вы будете приобретать машину в автосалоне то вам предложат сначала оформить полис осаго.