Нужно ли ОСАГО для получения госномера на новую машину (из салона)?

АвтомобилиОсаго+3
Юрий Юркевич
Ваш личный автосервис Компания Vea Service...  · 28 июн 2021  · veaservice.ru
Михаил

Осаго это обязательный пункт для постановки автомобиля на учет. Передвигаться по дорогам общего пользования без полиса запрещено. Если вы будете приобретать машину в автосалоне то вам предложат сначала оформить полис осаго.

Меняем культуру страхования.  · 7 июл 2021  · zont.clients.site
Артём Волков

Да. На любую машину для регистрации в ГИБДД нужно сначала оформить ОСАГО. На новую не нужен техосмотр. Извините что коротко, тут не о чем «мусолить» ))) Спасибо за ёмко и чётко сформулированный вопрос.