Нужно ли обрезать на цветах пожелтевшие листья?

Цветок Антаририум Андре. Длительное время жил в горшке где не было отверстий на дне и видимо из-за этого стал желтеть и на стеблях начали появляться сухие наросты. Сделал отверстия в дне, вытекло немного стухшей воды. Сейчас прошло около двух месяцев, стали появляться новые листочки. Цветков нет. Наросты на стеблях остались. Остались жёлтые листы и стебли. Нужно ли обрезать желтые стебли и очищать наросты.
РастениеводствоРастения+3
Александр Изотов
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспира...  · 26 мая 2023
Сухие наросты- скорее всего, каллюс: растение "морально готовилось" к отгниванию главного корня и экстренному укоренению через междоузлия стебля, упавшего после этого на землю. Удалять не нужно, зато легко теперь размножить отводками или черенками.
Жёлтые листья можно не удалять: т.к. они почти наверняка не инфицированы, по мере ух увядания пластические вещества будут выкачиваться в здоровые ткани. Если вам эстетически они неприятны, можете их удалить- но лучше не все сразу, а по нескольку штук,  растянув на пару недель: так раневой стресс нанесёт минимальный вред ослабшему растению.