Нужно ли избавляться от чувства зависти?

ПсихологияЛайфхак+2
Аня Найденова
Ой, така хозяйка, така хозяйка! Леплю: вареники...  · 11 февр 2017

Зависть - грех. Ревность... в русском это слова обозначает разные смыслы в зависимости от контекста. Так если человек к чему-то ревностно стремится, усердно делает, прилагает все усилия и бескомпромиссность - такая ревность - не грех. Если же человек ревнует кого-то или что-то к другому человеку (например, ревнует свою жену к любым ее окружающим мужчинам без основания и без разобра) - такая ревность грех, в этом случае эта ревность комбинация нескольких грехов - недоверие, подозрительность, жадность, себялюбие, собственничество, недовольство, а также, возможно, эгоизм и злонамерение.