Нужно ли идею оформлять патентом, если "другой" заменит в описании "правую резьбу на левую" и - нет Вашего поиоритета?

У ихних гигантов, новая модель смартфона - это до 200 новых патентов, с закреплением всех мелочей. У наших гигантов, только несколько патентов в год защищаются на международных площадках. Оформление и защита патента, например в 2-3 странах, обойдется мне от 1 млн. рублей. Роспатент высосет нервы, если ошибка в оформлении, то письмом, через почту, с нотариальным подтверждением...
Авторское правоНаука и жизнь+1
alexmuhan
Управление в ТЭК  · 17 июл 2022
Примерно так, как Вы и сказали. Поэтому при описании нужно избегать точных формулировок, типов резьбовых соединений, диаметров крепежа, конкретных марок деталей и т.д., чтобы Ваше описание идеи охватывало как можно больший диапазон применяемых комплектующих. Тогда сложновато будет "объехать" суть Вашей идеи.
Мы - деревенские, экономим в доме и в тех,-соц,-эк...  · 19 янв 2022  ·
alexmuhan