Нужно ли делать вентиляцию в бане?

ТехнологииСтроительство
Константин Белый
На Кью задали 1 похожий вопрос
Руководитель технического и проектного отделов в...  · 19 янв 2023  · ceds.ru
Приветсвую!
Эксперты утверждают, что для комфортного пребывания в бане (парной), воздух там должен меняться минимум пять раз в течение часа. С таким расчетом и нужно изготавливать вентиляционные отверстия.
Вентиляция просто необходима в сауне (бане) для того, чтобы регулировать уровень влажности и подачу свежего кислорода. При отсутствии вентиляции во время процедуры теплый воздух будет подниматься наверх, а холодный – скапливаться внизу, что однозначно не принесет пользу здоровью.