Нужна ли вентиляция в бане?

Константин Белый
На Кью задали 1 похожий вопрос
Страница посвящена инженерным сетям зданий и...  · 6 янв 2021  · inars.biz

Да, разумеется нужна. Без вентиляции преждевременно происходит разрешение строительных конструкций, а из-за высокой влажности и высокой температуры создается благоприятная среда для микробной и грибковой флоры.

Стоит только определиться какой будет вентиляция: естественной или принудительной. В деревянных банях как правило обходятся естественной вентиляцией, в бетонных и кирпичных банях лучше будет принудительная вентиляция. Более подробно можно здесь почитать.