Нужно ли деятелям искусства продвигать себя? Или истинный талант в любом случае заметят?

Искусство и культураИскусство+2
Елена Остроумова
Школа современного рисунка для взрослых и детей...  · 17 янв 2022
Думаю, что да. Если раньше деятель искусства был штучный экземпляр, то сейчас каждый второй считает себя художником, поэтому, музыкантом, певцом и пр. При чём не важно на сколько действительно ты хорош, важно какое окружение скажет, что это круто. Всё это называется современным искусством и в итоге качество уже не всегда может бороться с известностью. Поэтому ты и должен продвигать себя, даже если ты явный талант. Иначе не сможешь пробиться сквозь весь мусор, который нас окружает.