Нужно ли ассистенту стоматолога иметь медицинское образование?

МедицинаРабота+2
лУНИК

Любому врачу необходимо сертификат специалиста дающий право к осуществлении медицинской или фармацевтической деятельности по специальности, которую вы должны предъявить при приеме на работу. Он действителен в течение пяти лет. Ассистент стоматолога должен так же иметь сертификат специалиста, ассистентом обычно ставят специалистов, которые имеют небольшой стаж работы. Ответственность всегда несет больше руководитель, но если ассистент так же участвует в лечении пациентов, то при выявлении дефекта оказания медицинской помощи больному и определенную ответственность и ассистент может понести. Все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. А если нарушения в организационном плане и в плане стандарта лечения без каких последствий полную ответственность за руководителем.

Рекомендую также - https://evo-dent.com/

Главный врач и учредитель стоматологической...  · 6 дек 2021  · pierfoshar.ru
Да, обязательно. Ассистент может быть студент 3 курса, но должен получить корочку, либо документ об окончании колледжа медсестринского. Либо курсы по стоматологии.