Нужна ли сертификация на искусственные елки?

ЁлкаПолучение сертификата+1
Nina
Мы являемся аккредитованным органом по сертификаци...  · 1 окт 2020  · isorus.ru
Роман

Илья, здравствуйте. Что касательно различных вариантов елок:

  • При реализации неэлектрических искусственных елок требуется получить отказное письмо — официальный ответ аккредитованного Органа по сертификации о том, что продукция не подлежит обязательной сертификации.
  • При реализации электрических искусственных елок требуется подтвердить их соответствие требованиям безопасности, применяемых для электрической продукции – это Технические регламенты 004 и 020, которые устанавливают требования к низковольтному оборудованию и к электромагнитной совместимости технических средств,
  • Обратите внимание, что не на все ели и сосны нужно оформлять сертификат соответствия. На некоторые искусственные елки необходимо подтверждение требованиям пожарной безопасности. Основным критерием в необходимости данной сертификации будет размер елок и материал, из которых они изготовлены.