Нужна ли сертификация на искусственные елки?

ЁлкаПолучение сертификата+1
Nina
Группа компаний по государственной и международной...  · 5 окт 2020  · moseac.ru

Добрый день, Илья!

На НЕэлектические искусственные необходимо оформление Отказного письма. В нем будет указано, что продукция не подлежит обязательной сертификации.

Также покупатель может запросить Добровольный сертификат соответствия.

Если Вы производите / реализуете / продаете ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ искусственные елки, то необходимо подтвердить, что изделия соответствуют требованиям безопасности нескольких технических регламентов:

  • ТР ТС 004/2011, по этому документу проверяется низковольтное оборудование;

  • ТР ТС 020/2011, по нормативному акту оценивается электромагнитная совместимость технических устройств.

Можете написать на kae@moseac.ru

Я Вас более подробно проконсультирую и расскажу об условиях оформления!