Нужна ли прописка, чтобы жить и работать в Питере? И как её получить, если что?

ИсторияПетербург
Кирилл Томпсон
Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 16 нояб 2016

Требование к наличию прописки зависит от конкретной выбранной профессии (например, практикующий врач, приехавший работать в Спб, обязан иметь местную регистрацию, хотя бы временную), также и от конкретных требований работодателя.

Оформить можно в специальных агентствах (загуглите "прописка спб купить"), однако тут вы действуете на свой страх и риск. Почитайте отзывы, убедитесь в надежности выбранной фирмы. Для постановки на учет в военкомат такие прокатывают.