Нужна ли Государственная Дума стране?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Шахматы, история, коммунизм, Маркс, 1С  · 21 окт 2021
Ну конечно нужна! Дума очень важный орган управления государством. С помощью думы осуществляется плюрализм мнений, который необходим при демократическом режиме. Дума помогает принимать самые рациональные решения для благополучия страны.
Если мы говорим про Россию, то в думе большинство мест занимает правящая партия, которая за счёт большинства голосов продвигает свои интересы, это безусловно неправильно, потому что собственно плюрализма при таком положении дел просто нет.