Нужен ремонт ультразвукового датчика для аппарата Medison. Можно ли это сделать?

На датчике УЗИ оторвался верхний слой, аппарат показывает картинку, но работать сложно. Можно ли отремонтировать?

Можно лиДатчики+1
Анонимный вопрос
Сервисный центр по ремонту и обслуживанию медицинс...  · 10 июл 2021  · ersplus.ru

Здравствуйте. Ремонт датчика - необходимость в данной ситуации, так как проблема не только в качестве картинки, но и в безопасности проведения исследования. Оторванный верхний слой означает повреждение или даже полное снятие линзы датчика, а значит, есть шанс, что пациент получит удар током или картинка окажется искаженной.
Также необходимо помнить и вторую причину, почему датчик в таком состоянии опасен для здоровья - в любых неровностях и трещинках скапливается гель и развиваются болезнетворные бактерии, и диагностика не решает проблему. Еще один важный момент - со временем подобная ситуация приведет к попаданию геля внутрь корпуса, а значит, к перспективам повреждения кристаллов или короткому замыканию.
Замена линзы - стандартная процедура для датчика. В нашем сервисном центре восстанавливают линзу даже сложной формы и сохранением заводской геометрии, а также полностью проверят работоспособность датчика и качество картинки с помощью специального прибора - фантома. Линза отливается из высококачественного материала, аналогичного используемому на заводе-производителе, что позволяет сохранять качество картинки и прочность линзы.

Внимание, в случае, если датчик полностью неисправен и восстанавливать его нерентабельно, у нас вы можете приобрести новый прибор или даже взять в аренду аппарат УЗИ.

Поставка качественного оборудования, сервисное обс...  · 17 мая 2020  · cordismed.ru
Cordismed