Нужен ремонт ультразвукового датчика для аппарата Medison. Можно ли это сделать?

На датчике УЗИ оторвался верхний слой, аппарат показывает картинку, но работать сложно. Можно ли отремонтировать?

Можно лиДатчики+1
Анонимный вопрос
Поставка качественного оборудования, сервисное обс...  · 17 мая 2020  · cordismed.ru
Cordismed

Добрый день!

У вашего датчика повреждена линза - это и есть верхний слой, который находится сразу над кристаллами (они и отвечают за создание ультразвука и его прием/перевод в изображение).

Линзу на любом ультразвуковом датчике можно заменить. Это стандартная ремонтная операция, которая выполняется в сервисном центре.

  • Старая линза аккуратно удаляется
  • Ультразвуковой датчик обрабатывается - все остатки геля и другие инородные элементы, попавшие внутрь полностью удаляются, поверхность кристаллов очищается
  • Наносится новая линза
  • Обрабатываем датчик и проверяем герметичность модуля, чтобы гель больше не попадал внутрь
  • После этого вы получаете датчик с нашей гарантией, им можно будет пользоваться как и раньше.

Чтобы подобные ситуации не повторялись - важно правильно обрабатывать и дезинфицировать датчик, не использовать спирты, грубые материалы.

Также перед ремонтом очень важно оценить состояние кристаллов - мы можем сделать это по фото визуализации в В-режиме, без геля и контакта с фантомом / пациентов - на воздухе.

Свяжитесь с нами любым удобным способом - проконсультируем подробнее по дальнейшим действиям.

☎️💬 8 (499) 110-03-10 || Прямой номер

8 (800) 555-30-19 || Бесплатная линия для регионов

+7 (985)921-54-97 || 🔸 WhatsApp: фото и видео

📩 post@cordismed.ru || Запросы, КП, официальный e-mail

🌐 https://cordismed.ru/servisnaya-podderjka/uzirepair/uzi-sensor-repair/ Ремонт ультразвуквых датчиков (для аппаратов УЗИ)

📍117105 г. Москва, ул. 1-й Нагатинский проезд, д 2 стр. 2, пом. 4

🇷🇺 Работаем по всей России 🔸 Москва | МО | Регионы РФ

🔹 VK, Instagram, Facebook, OK, Youtube, twitter

🔸 @cordismed

🔸 @cordismed_service