Нужен ли риэлтор при покупке квартиры в ипотеку?

Недвижимость+1
Анонимный вопрос
Помощь в одобрении ипотеки без первоначального...  · 26 апр 2021

Рассмотрим ситуации, при которых вы самостоятельно, либо не сможете приобрести выбранную квартиру в ипотеку, либо переплатите банку сотни тысяч рублей, либо объявится "третье" лицо, имеющее законное право проживать в этой квартире или еще хуже, претендовать на часть ее площади.

При приобретении квартиры в ипотеку вы сможете столкнуться с двумя проблемами: перепланировка и заниженная оценка в оценочном альбоме. И первую и вторую ситуацию необходимо решать через личные наработанные контакты в оценочных компаниях. Без этого, в первом случае банк может не принять данную квартиру в качестве залога, при втором случае, банк попросит довнести разницу между ценой покупки и ценой в оценочном альбоме в качестве первоначального взноса и если у вас этих денег не окажется, сделка также не состоится.

Одобряя ипотеку через риэлторский-ипотечный центр вы получите дополнительную преференцию от 0.3 до 1% по процентной ставке и сэкономите на всем сроке выплат существенную сумму денег.

Дополнительные 0.3% скидки по процентной ставке вам также поможет сделать агент, разместив выбранную вами квартиру на ДомКлик.

Дополнительную экономию вы также получите от агента, выбрав оптимальный страховой продукт.

Что касается проверки квартиры, то банк проверяет только документы, так называемой, последнего перехода права собственности, а нужно проверять "до дна", тк "прилететь" может на любом этапе перехода права собственности.

Риэлтор всегда сторгует с продавца больше, чем вы сможете сами.

Риэлтор сэкономит вам массу времени (минимум месяц) только на одних просмотрах, отклонив 70% вариантов, на которые даже нет смысла ехать по объективным причинам.

Риэлтор согласует альтернативу (если такой вариант вы выберете), чтобы цепочка не развалилась, а вы не потратили впустую время, деньги на оценочный альбом и нервы.

Конечно, каждая последующая сделка в нашем опыте, никогда не похожа на другую и нюансов может быть гораздо больше, чем указано в пунктах выше.