Нужен ли действующий сертификат соответствия гост рпо 2016:2018 при наличии сертификации на услуги предоставления гостиничных услуг?

Татьяна В.
С 1996 г. в сфере подтверждения соответствия. 24...  · 17 янв 2022  · serconsrus.ru
Здравствуйте! Сертификат соответствия ГОСТ РПО 2016:2018 является добровольным и оформляется исключительно по желанию клиента. Обязательный разрешительный документ для оказания гостиничных услуг – Свидетельство о присвоении категории в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. № 1860 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц».