Как сделать бота для администрирования группы (чата) в телеграм?

Необходимо чистить спам и флуд, отправлять сообщения раз в час и всё это в одном боте, а не в двадцати.

TelegramБоты в telegram+3
Вероника Вагнер
Работник IT сферы  · 14 июл 2020

Конечно однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Если вы не умеете программировать, придётся пользоваться уже существующими ботами/конструкторами ботов, либо делать бота на заказ. Предложений ботов по заказу много, их можно найти в Интернете, например @theforgebot (не реклама!!) Могу также привести небольшой список удобных конструкторов ботов:

@sambot_ru_bot

@DoRobot

@Light24Bot

@LivegramBot

@MyMakerBot

@MenuBuilderBot

@LastSupportBot

@QNextBot

@FleepBot

Конечно, существуют отдельные боты для выполнения каждой отдельной описанной вами функции, но если вы хотите добавить другого функционала, 10 разных ботов иметь крайне неудобно. Есть специализированные боты с гибкой настройкой всего перечисленного, например @ChatKeeperBot. Есть аналоги, как @ZukuBot или @combot, но по опыту скажу, что @ChatKeeperBot лучше, понятнее в настройке и удобнее. Я пользовался всеми перечисленными на протяжении года. В нём есть лицензии, но весь описанный вами функционал бесплатный.

Топовый @ChatKeeperBot и аналоги не нужны, все и под ключ