Нравятся очень высокие девушки. От 180 и выше. Сам 175. Обращают ли высокие девушки внимание на парней ниже себя?

ПсихологияОтношения+3
Роман Егоренко
Стаж руководителя организаций 15 лет. Большой...  · 8 авг 2021

Роман, здравствуйте!

Короткий ответ: да, обращают.

Развернутый ответ из нескольких пунктов:

1) у меня есть личный опыт, когда одна реальна модель хотела завязать со мной интимные отношения. Её рост где-то 190. Мой 176. Очень красивая. Я даже нарисовал её портрет (увлекался в то время).

Она оказывала мне женские знаки внимания и даже на танцах сама пригласила меня на белый танец. Мне было не комфортно, что она выше меня и я все время воспринимал её как друга. И в целом в тот период я был застенчивый и не дооценивал себя в плане отношений с девушками. Поэтому у нас не срослось.

2) У меня был друг ростом, наверное, максимум 160 см. В него была влюблена балерина моего роста. Красивая и классная девчонка. У них были отношения некоторое время. Он её бросил в итоге.

И в целом этот парень пользовался популярностью у девушек. Он вроде до сих пор не женат, потому что ему нравиться такой разгульный образ жизни. Большая часть его девушек были выше его ростом.

3) Были ещё друзья, у которых были отношения с девушками выше их ростом.

4) Из личного опыта и наблюдая за другими людьми, я сделал вывод: главное не рост, а самооценка мужчины и наличие\отсутствие некоторой харизмы. Когда он знает себе цену, имеет уверенность в своих способностях и действиях, а также обладает какой-то изюминкой, то он 100% привлекает женское внимание. В том числе девушек выше его ростом.

С другой стороны я знаю очень небольшое количество высоких девушек, которые даже не смотрят на парней ниже их ростом.

Поэтому важно иметь то, на что девушка может обратить свое внимание. Если у парня единственное достоинство - это рост, то она будет смотреть на него. А если он обладатель других важных для неё особенностей, то парню нужно лишь продемонстрировать их.

В общем это можно сформулировать так: самому быть уверенным, в достаточной мере общительным, интересоваться девушкой и стоить чего-то. Или просто быть богатым)))