Ноутбук не включается после установки второй оперативной памяти. Брак оперативки или нужны дополнительные настройки?

Установили в ноутбук HP - 15-bw018ur вторую оперативку DDR4 8 Гб 2133 МГц (AMD R748G2133S2S-U). Ноутбук перестает запускаться. Моргает только Caps Lock.
Без нее запускается. Если только одну ее устанавливать, то тоже не запускается. Исходная стоит Samsung [M471A1K43CB1-CTD] 8 Гб.

Компьютерная помощьНоутбуки hp+1
Admin@wedding-sew.ru
Ремонт и настройка компьютерной техники в г.Новоче...  · 29 окт 2020

похоже на брак памяти, никаких дополнительных настроек для старта не требуется.

чё за херня? что бы дать ответ мне нужно набить тучу бестолковых символов