Нормально ли то, что я не могу находиться в одиночестве вообще?

Я не могу находиться одна вообще.. Если я сижу одна дома на меня накатывает дикая грусть, я плачу сама не знаю почему и как только кто- то приходит мне сразу же становится хорошо, настроение мгновенно улучшается.. Так сложились обстоятельства, что я вынуждена сейчас сидеть дома, ухожу только вечером.. Но выходить в люди мне тоже не прям нравится, но после этого я себя чувствую намного лучше.. Я могу даже ни с кем не разговаривать, но если я нахожусь рядом с кем- то(даже незнакомым мне человеком, в автобусе например), мне становится лучше, спокойнее чтоли. А если ко мне, например на курсах, никто не подсел за парту, так все, я разреветься готова. Я в принципе не экстраверт, я не особо общительная, ни душа компании, но вот в последнее время дикая потребность в людях, не могу быть наедине с собой. Что это? Почему так происходит? Вопрос к психологам или людям, которые с таким сталкивались. У меня в принципе постоянно возникает чувство несчастья, но в кругу людей как то полегче становится. В детстве меня кстати отправляли в лагерь постоянно, иногда был неудачный опыт(меня травили) и я просилась домой, но никто меня не забирал.. Бывало, что всю смену фактически одна была, как изгой, но был и удачный опыт, когда никто не травил и были друзья.. Я вот боюсь, что это что-то типо детской травмы и теперь я дико боюсь быть отвергнутой, быть не среди людей.

ПсихологияФилософия+3
Просто студент
Отвечу на вопросы по философии, психологии, о...  · 3 дек 2020

Вы просто на физическом уровне привыкли к тому, что источник вашего счастья, радости и хорошего настроения это люди во круг, вы привыкли получать эти эмоции и чувства от других а не от себя самой. Конечно, когда вы одна вы словно наркоман без дозы, вы не можете этот источник радости найти в себе и вас ломает, хочется вернутся к людям и получить эту заветную дозу снова. Учитесь быть наедине с собой, по чуть-чуть, дозировано, оставаясь на едине все чаще и чаще, разбирайтесь с тем что у вас внутри, смотрите в эти возникающие чувства, рассмотрите их основу, почему они беспокоят, почему вам для счастья нужен кто-то извне а не вы сами.