Никогда не пробовала чай матча, чем он хорош?

Клуб любителей завтраков
Тоня Самсонова
Директор чайной компании "Samovartime"  · 28 янв 2021

Чай матча содержит в себе массу полезных свойств, сейчас расскажем немного о каждом :)

Во-первых, он помогает очистить организм от шлаков и токсинов (это происходит благодаря специфике выращивания, листья чая имеют высокое содержание хлорофила)

Во-вторых, укрепляет иммунную систему (только одна чашка чая способна обеспечить запас витаминов А и С, восполнить недостаток железа, кальция и аминокислот, а катехины, содержащиеся в напитке, имеют свойства как у антибиотиков)

В-третьих, этот напиток способствует похудению (благодаря ускорению процессов метаболизма чай матча способен сжигать жировые отложения в четыре раза быстрее, и это не повлечет за собой негативных эффектов в виде ускорения сердцебиения, повышения давления)

Продолжать этот список можно бесконечно!

Однозначно советуем Вам попробовать его! ;)