Никогда и ничего не мотивирует. Что-либо вдохновляет на сутки, после забывается. И так каждые 2-4 дня. Как сохранить желание и мысль до конца?

ПсихологияОбразование+3
Александра Шестак
Психоаналитический психотерапевт, эксперт в...  · 14 янв 2022  · project6135912.tilda.ws
Если все же к чему то приступаете и какое - то время делаете то, что начали, значит с мотивацией у вас все нормально.
Тревожит вас то, что по - вашему мнению, все быстро проходит.
Причины этому могут быть разные:
Желания попросту не ваши, а где-то кем-то сказанные вслух, либо вам рекомендованы;
Родители к примеру часто повторяли, что если что начал - доводи до конца;
и многие еще разные подобные утверждения...
Что бы сохранять мысль и желание до конца, нужно что бы мысль эта крепко зацепила. Необходимо, что бы она вела вас и движение к ее воплощению доставляло кайф (даже когда трудно и порой невозможно).
Главным условием обретения такой мысли - способность хорошо знать и слышать себя. Развивать не то, что нужно, а то, что вы хорошо умеете делать. Тогда это станет делом вашей жизни и заполнит собой все ваши мысли и желания.