Неужели американские школьные хулиганы настолько жестоки, как в кино?

Зачем я это узнал?Школа+4
Stepan Sinyukov
Контролирую безумство  · 8 сент 2017

Я учился в Англии, а не в Америке, но многие моменты очень и очень схожи.
То, о чем вы говорите, в англоязычной среде называется “bullying”, и он, действительно, имеет место. В первую очередь, из-за «классовой» сегрегации- есть спортсмены( в США амер. футболисты, в Англии же рэгбисты), которые, как ни странно, считаются «крутыми», есть всякие тусовщики, которые в силу активного образа в жизни тоже не остаются на обочине школьного социума. И есть аутсайдеры, которые держатся особняком, общаются мелкими группами и не стремятся принимать участие в какой-либо коллективной сфере деятельности. Вот их представители «спортсменов» и «интровертов» частенько пытаются обидеть и унизить. Могут в шкафчик запихивать, могут устраивать разные по масштабу идиотизма розыгрыши, а могут и гнобить по интернету (читай cyber-bullying). Но не надо думать, что там все такие и все считают, что это единственный верный путь самоутверждения, это далеко не так.
Стоит отметить, что ко всем проявлениям буллиинга, на Западе относятся очень серьезно, и за такие выходки сразу отчисляют. Если вы, скажем, изобьете одноклассника и об этом узнает администрация школы/колледжа, то полицию непременно оповестят и у вас будут серьезные проблемы.

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским обра...  · 23 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva