Несовершеннолетний утрачивает права пользования по договору социального найма, в случае смерти отца нанимателя?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Сергей Стержантов
Финансовый управляющий. Эксперт в области...  · 18 мая 2023
Несовершеннолетний не утрачивает права пользования по договору социального найма в случае смерти отца нанимателя. Однако, после смерти отца, в соответствии с законодательством, право на жилое помещение может перейти к другому члену семьи нанимателя, являющемуся его наследником (например, матери). В этом случае, необходимо провести перерегистрацию договора социального найма на нового нанимателя.