Необходимо ли знание математики и английского языка при изучении программирования? Если необходимо, то какой уровень знания должен быть в обеих областях?

ОбразованиеТехнологии+6
Sam Hathaway
Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 29 янв 2021  ·
irr_sinn

Все профессии связанные с IT – это одни из самых перспективных профессий. Мы все больше уходим в виртуальность и в жизни, и в работе.

Про знания математики я не готова комментировать, а вот про английский скажу. Сам по себе английский не нужен для освоения базовых профессий. За время обучения вы узнаете много терминов (все они английские), но вы сможете ими свободно овладеть на практике.

А вот на перспективу английский откроет вам многие двери работодателей и повышение квалификации. Специалисты этой сферы с хорошим языком ценятся на рынке выше.

Я бы думала о будущем и посоветовала бы вам заниматься языком.