Необходим ли суп в дневном рационе человека? Или его польза переоценена?

Еда, напитки и кулинария+4
Дмитрий Чиркин
Специалист по питанию, являюсь членом ОО «Нутрицио...  · 14 июл 2021

Добрый день читатели и коллеги! Не стоит обесценивать традиции и такое блюдо как суп. Супы ценны костным бульоном, этот продукт стоит включать несколько раз в неделю, но надо знать из чего приготовлен бульон!

Выбирайте качественные косточки у проверенных продавцов (стоят они, кстати, очень недорого) и варите длительно на медленном огне наваристые бульоны. Для тех, кто боится жить - слейте первую воду и продолжайте варить. Из костного бульона бульона вы получите набор аминокислот, жиров и того самого коллагена. Рекомендуется снимать жиринки.

Старайтесь избегай добавления в суп крахмалистых овощей, крупы. Можно добавлять мясо, капусту, грибы, морскую капусту, свежую зелень, цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль! Лайфхак: ищите в поисковике рецепты «кето»-супов! И наслаждайтесь наваристыми супами со всей семьей, например, по выходным дням - отличный семейный обед за общей супницей 😌😁

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрицио...  · 21 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Польза супа очень сильно переоценена. Нет никакой необходимости включать его в свой повседневный рацион. Лучше всего вместо супа есть свежие овощи и зелень, которые не подвергались термической обработке.

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 29 сент 2021  ·
my_fasting