Ненавижу всех женщин вокруг себя, начиная от сестры и заканчивая мимо проходящей девушкой. Что с этим делать?

ПсихологияНенависть
Агата Пантелеймонова
Семейный психолог. Эксперт по семейным взаимоотнош...  · 28 авг 2019  ·
psikholog_kerch

Агата, добрый день. У таких чувств есть какие-то причины. Чем раздражают вас все эти женщины?

Возьмите листок и выпишите все причины, что в тех женщинах вызвает у вас ненависть. Есть много теорий нашей о строении и свойствах нашей психики, мне нравится теория Юнга о наших Теневых качествах . Наша теневая часть, это то что нами от нас самих скрыто, подавлено. Такой внутренний чулан-темный, скрытый и тайный. И так как наша личность в целом едина, то проявляет наши подавленные желания, качества через вот такие проекции на других людей.

Потому подумайте:

  1. Какие качества, может черты поведения в этих женщинах вас вызывают ненависть?

  2. Еа сколько вы себе позволяете проявлять себе такие же качества, желания, поведение?

  3. Кто запрещает вам также себя вести? (это может быть свой внутренний надзиратель)

  4. Что будет, если проявлять такие же качества, совершать такие же поступки?

Скорей всего осознав эти ваши подавленные желания, и воплотив эти скрытые желания в жизнь - другие женщины больше не будут вызывать в вас такие чувства.

Попробуйте подумать на эту тему