Недавно Ростелеком начал почти ежемесячно поднимать стоимость аренды оборудования, напр., за терминалы. Оборудование очень старое, барахлит.

Скорость интернета на данном оборудовании не соответствует заявленной, связь постоянно рвется. При этом, они предлагают выкупать устаревшее многолетнее оборудование, которое в любую минуту может сломаться. По закону прав потребителя, если услуга ненадлежащего качества, мы можем просить перерасчёт оплаты ежемесячной абонентской платы. За какой срок можно просить перерасчёт? С первого дня установки? Как можно бесплатно заменить оборудование у них на современное? Как отказаться от оплаты за аренду или выкуп древних терминалов?

Alena
Специалист с 15 летним опытом работы в сфере беспр...  · 10 мая 2019

Бегите от Ростелекома. За такие деньги, качество предоставляемой услуги несоответствует.