Не отгулян основной и дополнительный отпуск за прошлый год. Что произойдет с отпусками после нового года?

ЮриспруденцияКарьера+4
Григорий Александров
Юрист, автор telegram-канала Pravosos 📲Instagram...  · 20 нояб 2021  · taplink.cc/na_varushkin
Они сохраняются. Роструд разъяснил, что за работниками не использующими ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды сохраняется право на использование всех полагающихся ежегодных оплачиваемых отпусков. Ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды могут предоставляться либо в рамках графика отпусков на очередной календарный год, либо по соглашению между работником и работодателем.
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Это правило применимо и к отпускам за предыдущие рабочие периоды.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Очень люблю жизнь. Работаю в горнодобываюшей...  · 24 авг 2022
Ни чего не произойдёт,  по крайней мере по старому кзоту,  отпуск сохранялся в течении 3 лет,  затем один сгорет и так каждый последующий год. Берите компенсацию,  это сейчас допускается,  правда 2 недели вы обязаны отдохнуть