Не могу похудеть. И это при том, что я мало ем и соблюдаю кардиотренеровки и веду активный образ жизни. Что я делаю не так?

ПсихологияСпорт+3
Pank me Daddy
Диетолог-нутрициолог, провизор  · 18 июн 2021

Нужно знать уровень ТТГ - гормон, регулирующий активность нашей щитовидки, идеально, когда этот гормон до 2. Если он ниже 4, то врач не поставит диагноз гипотиреоз. Хотя клинически могут быть все признаки: снижение активности, накопление веса, отеки, вялость, обидчивость, невозможность сконцентрироваться.

Очень важно поддерживать здоровье щитовидки. Проходить во время осмотры у врача, сдавать анализы, пропивать дефицитные в нашем питании вещества - йод, магний, витамин Д3, не допускать дефицита железа. Так же советую посмотреть индекс Хома и Каро. Лептинорезистентность.