Не могу определиться, чем хотелось бы заниматься, чтобы дело нравилось и приносило деньги. Что сделать, чтобы помочь себе найти ответ на этот вопрос?

ИнтервьюВладимир яковлев
Аня Шуйская
Tinkoff UX Дизайнер, Финансист, Творец, Книжный...  · 9 сент 2017

Когда я закончила школу, то в моей голове была зияющая дыра, в глубине своей души я скромно любила и уважала искусство, в тихушку пролистывала книги о истории искусств и больше всего любила разглядывать картины, но мой разум, точнее его отсутствие, говорили о том, что нужно идти туда, где деньги, и не умея абстрактно мыслить , пошла именно туда, где деньги ближе всего. На факультет финансов и кредита. Вся моя семья - экономисты. На одном из занятии, в конце первого курса, преподавательница проводила опрос, и задала вполне резонный вопрос - "Ребята, кто из вас по окончанию университета, хочет стать финансистом?" Обернувшись назад, я поняла, что руку поднял один человек. Этот факт поразил меня настолько, что этим же вечером я пошла на занятие к лучшему преподавателю рисунка и живописи, засела за огромными книгами истории искусств, и дальше учила и рисовала каждую свободную минуту, и в итоге в свои 21 уже имела два образования. Одно - мое любимое, другое - что напоминает мне о моем опыте :) никогда не нужно бояться сделать неправильный выбор, пробовать нужно все. Самое главное, доверить своему первоначальному ощущению, к чему есть склонность или интерес. Деньги, как считала Айн Рэнд - показатель успеха человека, в его любимом деле. Поэтому выберете своё любимое дело, не изменяйте ему, и прикладывайте максимум. И оно ответит. Обязательно ответит. Это проверено!