Не могли бы вы посоветовать учебники для сценаристов?

ПсихологияОбразование+3
miki maus
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 1 мар 2017

Классикой жанра считается "История на миллион долларов" Роберта Макки. Конечно, он сам не написал ни одного сценария, по которому был бы поставлен кинофильм. Но моя мама, например, не написала ни одной операционной системы. Что не делает ее плохим преподавателем системного программирования. Суть советов Макки не в том, как любому бездарю сочинить великий сценарий, а том, как распорядиться талантом и вдохновением, если они у вас есть. Если их нет, то никакой учебник не поможет. Поэтому Макки - плохой сценарист, но среди его учеников - толпы знаменитых авторов.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 1 мар 2017  ·
id186672748