Не кажется ли вам, господа эксперты, что социальные сети умирают на наших глазах, несмотря на изобилие новых идей?

Какой смысл задавать вопрос, когда он уже стал никому не интересен?!
Сообщества насчитывают тысячи людей, просматривают их едва ли не единицы "активистов". Первое воодушевление быстро сменяется разочарованием при более внимательном рассмотрении происходящего.
Не видно нигде даже попыток найти общий язык... в социальных сетях?!
ИнтернетСоцсети
Анонимный вопрос
Русские новости на "Листай.ру"  · 16 окт 2021  · listaj.ru
Мы не можем с Вами согласиться в том, что социальные сети сейчас "умирают". Этому противоречит наблюдаемое положение вещей. Если вспомнить недавнее временное отключение в мировом масштабе таких социальных сетей как "Фейсбук"и "Инстаграм", мы все хорошо увидели насколько в наше время сильна зависимость людей от социальных сервисов.
Безусловно со временем придёт достойная замена социальным сетям и необязательно в лице мессенджеров, для этого концептуально должна поменяться модель потребления контента.
К примеру, раньше с появлением мобильных устройств с доступом в глобальную сеть СМИ по всему миру полностью сменили модель своей работы и взаимодействия с аудиторией. А некоторые печатные здания и вовсе перестали существовать. И вовсе не потому, что газеты перестали покупать (отчасти и поэтому), а более всего потому, что кратно выросла оперативность подачи информации, многие СМИ просто не смогли перестроиться.
На фоне такого положения вещей социальные сети остаются сейчас наиболее оперативным источником информации, работающим быстрее многих СМИ. И это только если говорить о новостном контенте и не затрагивать другие возможности, предоставляемые социальными сервисами.
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых...  · 15 окт 2021  · tltbanya.ru
Петр Банный