Не кажется ли вам, что хозяева перенимают черты характера своих животных, кошатники - кошачьи, собачники - собачьи?

ПсихологияДомашние животные+1
Елена⚡️
"Съела собаку" на передержке и выгуле четвероногих...  · 24 окт 2021
"С кем поведешься, от того и наберёшься". Собственно вполне логично перенимать какие-то привычки и черты характера друг у друга. Особенно при тесном общении. Чьи черты ярче, те и копируются. Многое ещё зависит от самого человека. Лично я сама замечала за собой некое подражание питомцам. Но чаще, конечно, повторяют они, поскольку человек в доме главный для них. Так или иначе, такое общение оставляет след. Ответ: да, перенимают.