Назовите факт, который будет интересным и странным одновременно?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+3
Вячеслав Гурьин

На самом деле слово "Рим" это топоним. Сам город назывался по-другому, но никому кроме высших жрецов это имя узнать было не дано. Мы не знаем, как в действительности назывался этот город.

Дело в том, что древние римляне верили: если неприятель узнает подлинное имя их города, то он сможет призвать к себе божество, покровительствующее Риму, и это, в свою очередь, станет причиной неизбежной гибели столицы.

Пользователь TheQuestion  · 28 нояб 2018

Черепашки-ниндзя - это морские черепахи. В английском для обозначения черепах существует два слова: turtle - для морских, tortoise - для сухопутных. Если бы они были сухопутными, то назывались бы Ninja Tortoises.

вопрос: как морские попали в канализацию? Теперь я не усну)