Назначат ли мне бесплатного финансового управляющего от государства, который доведет мое дело до конца?

Банкротство физических лиц
Кристина Б.
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 29 дек 2022  · mrqz.me/skorohod
Согласно Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" процедура судебного банкротства гражданина невозможна без участия финансового управляющего (п.1, п.3, ст.213.9) Финансовый управляющий выполняет роль своеобразного связующего звена между банкротом, кредиторами и судом. Он должен соблюдать баланс интересов как кредиторов, так и должника – банкрота. Согласно п.3. ст. 20.6. настоящего закона, вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.
Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:
финансового управляющего - двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
Однако «с 1 сентября 2020 года в России появилось внесудебное (упрощенное) банкротство физического лица без суда и финансового управляющего. «Бесплатное банкротство» либо внесудебное банкротство физических лиц проходит через МФЦ с обязательным соблюдением следующих условий:
• сумма долга от 50 000 руб. до 500 000 руб.,
• наличие хотя бы одного закрытого исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Соблюдение вышеуказанных условий является обязательным для прохождения внесудебной процедуры банкротства.
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25...  · 27 янв 2020  ·
ru_bankrot