Навального не допустили до выборов. Что теперь делать: бойкотировать, портить бюллетень или голосовать за Собчак?

ПолитологияПолитика+3
Вадим Романьков
Студент, будущий математик, программист, повар и...  · 26 дек 2017

Проблема с диктаторами не в том, что их сменить нельзя, а в том, что они от власти добровольно не отказываются. Путин очень любит, что бы была видимость закона, а какие при этом были нарушения, его не интересуют. А когда эти нарушения вылазят наружу, он до последнего делает вид, что ничего не происходит. Отличный пример этого это скандал с допингом. Как только о нем начали говорить, можно было сделать очень много, что бы дистанцироваться от него: назначить виновного, подавать в суд за клевету, отстранить тех, о ком было ясно, что они принимали допинг... итогом стало бы то, что России пригрозили бы пальчиком, но от олимпиад не отстранили. Путин же принял решения игнорировать проблему, словно её нет.

Точно так же будет с этими выборами. Навальный агитирует не принимать в них участие, Собчак — голосовать против всех, а Путин даже на своё выдвижение не прийдет, словно пытается повторить выборы 2000, когда он ничегоне делал, а его выбрали в президенты. Вне зависимости от явки, её дорисуют до нужных показателей, после чего объявят Путина победителем, он опять проедет по пустым улицам Москвы до своей крепости и пообещает быть хорошим хозяином ещё шесть лет.

Так что, по моему, не важно, что вы будете делать: голосовать за Собчак, портить биллютень или саботировать выборы по рецепту Навального. Важно совершенно другое, а именно агитировать против Путина. Чем меньше людей прийдут на выборы, тем больше голосов нужно будет нарисовать, тем больше будет недовольство народа, которого опять обманет эта банда жуликов и воров.

Хотите смены власти? Расскажите своим друзьям про виллы единоросов и пропагандистов, покажите фотографии больниц и детдомов, выходите на протесты и митинги. И помните: политика она не о отношениях между странами, она о людях. Говорить о политике нужно, потому что именно так можно определить страну, в которой вы будете жить.