Научен ли "научный атеизм"?

ОбществоФилософия+4
Антон Воронин
Музыкант. Студент. Будущий физик-нефтяник...  · 8 нояб 2016

Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен.

Поэтому, мы можем сказать, что теория об отсутствии бога является ненаучной в общем то. И пусть фанатики с обоих сторон спят спокойно.