Национальная идея начинает проявляться в полную силу, когда все против тебя. Есть у вас мысли? - Хочется найти высший смысл

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 11 мая 2022
Уж не про эту дребедень ли тут, которой кормит политика - верхние - нижних?
Но мне важно про моё. И пока передо мной есть белое поле для текста, буду пользоваться.
Да, я постоянно ощущаю себя одним. А все - мимо. И да, против… Впрочем, которые явно против, которых пожива - обчистить меня, и у них ничего ко мне личного - им плевать на меня, а вот себе прибрать - это их интерес первейший. Ничего личного, однако.
Во всяком случае, я сейчас, как никогда, обобран. Таков был 21-й год. Чудовищного моего лоховства. Теперь время мобилизации. Моей личной, разумеется. Это и есть - "моя национальная идея". Есть она у меня. Верность фанатичная, отчаянная ей верность - вот, что во мне мобилизуется навстречу этим гадостям. Да, я их воспринимаю против себя. И завтра по почте получу какую-нибудь гадость. И надо будет ответить - сделать очередной прорыв.
Но, всё-таки, что за идея? Тут ли о ней излагать? А почему нет?
Про то, что есть два формата - когда вместе и когда авторство. Когда авторство чьё-то, тогда тоже команда. Они все под автора пришли, добровольно, но под него - это авторский формат. А я о формате ином, который никто не замечает, не осознаёт, хотя он изо всех щелей тотально-повсеместно прёт. Поли-авторство, что ли, его назвать. А первый тогда - моно-авторство. Город - пример поли-авторства. Страна - поли-авторство, а не частная лавочка диктатора. Человечество - поли-авторство. А диктатор видит в странах ту же чью-то частную лавочку. Это и есть моя идея - формат поли-авторства - моё заветное поприще.
интересуюсь всем понемногу.Образование.Безенчукски...  · 12 мая 2022
Я думаю,что россияне очень устали от больших потрясений.И они хотят,как сказал классик,просто жить,просто любить,просто верить.Ну вот,я думаю.как-то так.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 10 мая 2022
Смысл жизни любого существа - выживание и с максимальным комфортом- еда, секс, жизненное пространство, мягкая постель, надёжное жилье, ликвидация конкурентов и врагов …