Насколько вероятно, что в начале 22 века 10-50% людей будет программистами, которые будут создавать узкопрофильный ИИ в разных сферах, а остальные 50-90% людей будут безработными?

ОбществоТехнологии+4
Анонимный вопрос
Программист.  · 20 окт 2019

Такого не будет. С увеличением производительности труда, больше людей будет работать в услугах и других сферах.

Сейчас же в Россия не делится на нефтяников и тех, кто бедствует без работы.