Насколько сложно незрячему будет учиться на преподавателя математики?

ОбразованиеУчеба+1
Анонимный вопрос
Аналитические и численно-аналитические методы в...  · 22 сент 2021
Учиться на преподавателя математики очень сложно. Поэтому на механико-математическом факультете университета традиционно относительно большой процент отчисленных за время учебы студентов. Хочу подчеркнуть - зрячих студентов. Но я знал одного незрячего студента, который успешно закончил мехмат РГУ. Потом он защитил кандидатскую диссертацию, получил ученое звание доцента и стал работать преподавателем на этом же факультете. Это - Бездудный Григорий Маркович. Пример Бездудного Г.М., тем не менее, не означает, что любой незрячий человек, которому нравится математика, сможет закончить мехмат и стать преподавателем математики.
Жизнь Бездудного Г.М. описана в рассказе Е.Бездудной "Живя в темноте - дарил свет другим" (https://proza.ru/2017/03/31/1503).