Насколько сложно незрячему будет учиться на преподавателя математики?

ОбразованиеУчеба+1
Анонимный вопрос
Эксперт по доступной среде с 2007 года, проектиров...  · 17 апр 2023
Учиться на преподавателя математики незрячему человеку сложно ровно настолько, насколько сложно учиться на любых других специальностях.
Любой незрячий человек может испытывать определённые сложности при обучении на  какую-либо профессию. Получение высшего профессионального образования среди студентов, не имеющих проблем со зрением, человеком с дисфункцией зрения всегда связано с невозможностью повсеместной озвучки преподносимого материала.
Но желание обучиться любимому делу, приносящему удовольствие, сильнее дополнительных трудностей. Поэтому люди с потерей зрения могут, хотят и учатся на профессии, связанные с большим количеством условных обозначений, символов и формул.
Тем более в современное время, при наличии такого большого количества различных гаджетов, программ и приложений, позволяющих озвучивать абсолютно всё.