Насколько сильно СССР отставал в плане искусства от остального мира? Сформировалось ли свое собственное мейнстримное направление и получило ли оно популярность за рубежом?

ИсторияИскусство+3
Almaz
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи...  · 26 июн 2021

А зато мы делаем ракеты и в добавок перекрыли Енисей! А в области классического балета - Мы давно впереди планеты всей! (конец цитаты).

-----------------------------

Граждане - вы МНЕ про "совок" НЕ напоминайте! Я ровесник ROCK&ROLL. Я "совок" пережил!

Уж про литературу "ссср" я вообще не набираю - там только буквы.

Кино? Были именно шедевры. КАК их РУГАЛИ ОБА шедевра- Я ПОМНЮ!

США фильм "Клеопатра". СССР фильм"Война и мир"!

А прошли годы и ВЫЯСНИЛОСЬ: В Истории Мирового кинематографа НЕ ЧЕГО более величественного и масштабного заснято не было!

БОЛЬШОЕ видится издалека!

Ну а на счёт музыки? ТУТ у ровесника ROCK&ROLL - с одной стороны ссср -набрать НЕТ ЧЕГО!

А МИРОВАЯ МУЗЫКА - ИДЁТ через ВСЮ мою жизнь!

И Я не застрял в 20 веке - как мои ровесники (восхищающиеся теми ROCK динозаврами) - Я и в 21 веке езжу (ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ) - на ШОУ Мировых МЕГА Звёзд! (вот вирус поднасрал!)- А THE GODDESS WHITE DIAMOND уже подготовила новый тур! Что делать? Форс-мажор, непреодолимый!

ВЫ мне про"совок" не напоминайте. Он у меня половину жизни украл - Лучшую по возрасту!