Насколько рационально решение Twitter увеличить количество знаков до 280?

ИнтернетСоциальные сети+2
Joseph Steklozarski
Бухчун и смутьян  · 27 сент 2017

Наконец-то! Давно пора было. Лично я только открываю рот — как лимит уже превышен. Двух слов сказать нельзя. Приходилось всё время изворачиваться: конвертировать текст в картинку и прочие головняки. Собственно именно поэтому я пользовался им очень ограниченно. Может быть, после этого изменения я буду им пользоваться чаще. Я понимаю, что это такой формат и всё такое, но 140 символов — это вообще ни о чём, по крайней мере в случае с русским языком. Twitter зародился в Штатах, где есть лаконичный английский американский, кот., может быть, и позволяет чувствовать себя в этих рамках относительно свободно, но, пардон!, а немецкий? а русский? а куча других языков, где куча громоздких, многобуквенных слов? Как им-то (немцам, русским и пр.) обходиться? Собственно, я думаю, что ради расширения аудитории (в т.ч. за счёт людей — носителей «многобуквенных» языков) это нововведение и было осуществлено в первую очередь