Насколько подоконники из искусственного камня хороши в эксплуатации?

Установка окон+1
Анонимный вопрос
Шеф-повар маленького семейного ресторана  · 30 мар 2021

Искусственный камень это сейчас самый адекватный вариант подоконника, ведь у них:

Бесшовное соединение

Позволяет изготавливать подоконники разной длины, и эркерные подоконники без видимых швов, монтировать даже в труднодоступных местах (вокруг колонн, стоек, труб, в местах с развернутыми углами) без монтажа сторонние конструкции.

Высокая плотность, экологическая чистота и химическая устойчивость. Подоконники подвержены большой разнице температур, как зимой, так и летом. Зимой, с одной стороны подоконника (под окном) сквозит холод, а с другой – горячий радиатор. Летом - солнце и кондиционер. Разница температур может достигать 80С. При таких условиях создается конденсат, в нем неизбежно размножаются бактерии, и портятся материалы. К сожалению, это происходит со многими материалами.

Для подоконников из акрилового камня таких проблем не существует. Ни какие красители, химикаты, бактерии, влага не смогут его повредить.

Цветовая гамма

Однотонные, песчаные, гранитные, мраморные, светопропускающие. Доступное количество вариантов насчитывает более 1000 цветов и фактур.

Производители Corian, Hi-macs, Staron дают 10 летнюю гарантию на то, что материал не потеряет своих свойств.

Подоконники из акрилового камня имеют цветовое наполнение на всю толщину материала 12 мм, что позволяет многократно перешлифовывать его до первоначального состояния в любое время.

Компания специализируется на производстве изделий...  · 12 сент 2022
Игорь Горцев